Новости партнеров

Лучший выбор

Модные женские стрижки осени 2020: длина русалки и челка леди Ди

В конце августа работы у парикмахеров прибавляется - обычно именно к сентябрю многим женщинам хочется сделать новую стрижку. Стоит ли на этой идти и какие женские прически в моде осенью 2020?

Женская прическа
Женская прическа
https://www.instagram.com/sammcknight1/

Как у русалочки

Те, кто носит длинные волосы и мучительно размышляет над тем, стоит ли их сделать существенно короче, или просто ограничится стрижкой кончиков, сообщаем, что длинные и очень длинные волосы – это самая модная тенденция Осень\Зима 2020-2021. Зато с формой можно и нужно экспериментировать: концы могут быть рваными, а сама стрижка – разноуровневой.

Интересно, что этот тренд в очередной раз иллюстрирует, как работает «индекс длины женской прически». Один из забавных индикаторов состояния экономики сводится к тому, что мода на короткие стрижки приходит в периоды экономического подъема, а на длинные – упадка. Насколько это справедливо в 2020 году, никого убеждать не надо.

Вихрастая челка

Еще один заметный и свежий бьюти-тред осени 2020 - волосы средней длины с густой челкой, уложенные наружу. Например, как к принцессы Дианы. Этот прием укладки - очень узнаваемая и знаковая примета конца семидесятых, начала восьмидесятых - долгие годы выглядел явным архаизмом, пока не засветился на показах и в Instagram известных парикмахеров. Например, Сэма Макнайта и Франка Прово.

Почти под ноль

Женская стрижка практически "под ноль" тоже, как ни странно, заявлена среди главных бьюти-тредов осени. Впрочем, парадоксально это только на первый взгляд – уход за таким вариантом прически тоже особых финансовых затрат не требует. Вторая причина популярности – всплеск моды на чернокожих моделей и дань их традициям красоты.

Строгий нрав

Тренд на бьюти-минимализм и красоту без ухищрений (ну, якобы без ухищрений) продолжает победное шествие. Самый писк сезона - низкий гладкий хвост в компании с нарочито скромной черной резинкой – как у Valentino, или классической подчеркнуто лаконичной черной заколкой, как Salvatore Ferragamo. Но точно – никаких ободков и цветочков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость