Новости партнеров

Лучший выбор

Тренды осени 2020: какие женские головные уборы сейчас в моде

Прогноз погоды на Алтае на ближайшие дни не радует, так что - пора утепляться. Даже тем, что не любит носить шапки, без них не обойтись. Зато есть повод заняться шопингом. Какие головные уборы для женщин самые актуальные осенью 2020 - в материале altapress.ru.

Берет.
Берет.
www.instagram.com/emporioarmani/

Привет, берет

Первая радостная новость – основные хиты прошлой осени актуальны до сих пор. Так что, те, кто в свое обзавелся французским беретом или панамой, могут щеголять в них и в новом сезоне без боязни выглядеть last season. Самые модные варианты по прежнему – кожа и фетр. Но есть и новости.

Пасьянс «Косынка»

Косынки, платки, банданы – главные героини подиумов на показах Осень-Зима 2020-2021. Истоки у тренда самые разные: это и дань феминизму, и моде семидесятых, и отсылкам к девяностым. Как бы то не было – платок, повязанный как у советской комсомолки 20-х, или русской Аленушки - именно тот аксессуар, который нужен сегодня. Так считают Gucci, Dolce & Gabbana и другие.

Какой картуз!

Объемная фуражка с козырьком – деталь, которая может выглядеть очень свежо и забавно, особенно на молодых девушках. Это наглядно демонстрирует, например, Louis Vuitton. Модная фуражка мягкая, объемная, однотонная, практически без декоративных элементов. В наших местных реалиях, главное, найти модель не похожую на ту, что носят тетеньки – то есть, не жесткой формы, без разных брошей, аппликаций и прочих излишеств.

Вуаля, вуаль

Вуаль уже возвращалась в повседневное модное меню несколько лет назад. В прошлый приход было принято играть на контрасте : спортивная мелькает шапка бини с неожиданной вуалькой. Сегодня вуаль снова на подиумах, на этот раз в дуэте с классическими шляпами и панамами. Пример - у Maison Margiela и Christian Dior.

Ну и шляпа…

И собственно, о шляпах. Без них этой осенью никуда. Реминисценция самых разных классических вариантов – широкополые панамы начала двадцатого века, «шляпа Зорро», шляпка-колокол, привычная федора – и прочие варианты из фетра и шерсти. Вдохновиться можно в коллекциях многих дизайнеров от Burberry до Alberta Ferretti.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость