Экономика

А пивнушки процветают. В Барнауле закрылся легендарный магазин-салон

О закрытии хорошо известного в Барнауле салона новобрачных на Новом рынке написал в соцсетях журналист и писатель Сергей Тепляков. Его поддержали френды: «Целая эпоха ушла», - пафосно заявил один из них.

Салон новобрачных в Барнауле.
Салон новобрачных в Барнауле.
facebook.com/teplyakovster

Салон закрывается, пивбары процветают

Салон новобрачных на пр. Ленина, 96б находился здесь еще с советских времен, пишет Сергей Тепляков. Во времена всеобщего дефицита здесь можно было купить весьма ценные вещи к свадьбе.

Правда, попасть сюда можно было только с приглашением, вспоминает журналист: их выдавали во Дворце бракосочетаний после подачи заявления о вступлении в брак. Или по блату.

"В 2000-е народ усердно женился - так что этот салон сосуществовал с еще одним, буквально через дорогу. А теперь тот салон, через дорогу, закрылся. Там теперь пивнушка. И этот - закрылся. Помним. И даже немного скорбим", - написал Тепляков.

Свадьба
CCO

Что мы о нём помним

Подписчики аккаунта Сергея Теплякова, как и он, похоже, немного скорбят. И вспоминают, как там покупали дефицитные товары.

"Я там покупала белые свадебные босоножки"... "Югославские туфли были там прикуплены... По случаю"… "Я там свои свадебные талоны отоварила: две сумочки импортные и еще что-то"... "А мне там к выпускному в школе туфли чешские купили"...

Геннадий Шейда.
Анна Зайкова, altapress.ru

Общественник Геннадий Шейда пишет, что после подачи заявления в ЗАГС купил в нем чешский костюм. И сразу женился.

Помню тот костюм до сих пор. Да и как не помнить, до этого носил костюмы только горно-алтайской фабрики, - вспоминаю Шейда.

Судя по отзывам, жизнь толкала людей и на хитрости: "С целью приобретения костюма финского было подано фиктивное заявление", - вспомнил еще один подписчик странички Теплякова.

В общем, "целая эпоха ушла", это "очень знаковое место для рождённых в прошлом веке", - сказал другой.

Арбитражный суд Алтайского края.
Altapress.ru

Что там случилось

Продажей свадебной одежды в салоне на пр. Ленина, 96-б занималась фирма "Салон новобрачных". Отзывы о самом салоне в последние годы были весьма противоречивые: на "Флампе" на обслуживание жаловались, но и хвалили его.

Известно, что в фирме «Салон новобрачных» много лет был конфликт между соучредителями. Одного из них исключили из состава учредителей по решению суда.

В дальнейшем исключенный предприниматель добился решения суда о возмещении ему стоимости отнятой доли. В пользу этого соучредителя «Салон новобрачных» должен уплатить 8,7 млн рублей.

Решение об этом вынес арбитраж в декабре 2019 года, эта сумма вдвое превышает годовую выручку фирмы, по данным портала "За честный бизнес", в 2018 году она составляла 4,3 млн рублей. Возможно, с этим иском и связано закрытие салона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость