Экономика

Александр Карлин предложил поддерживать внутрирегиональное потребление

Вчера прошло заседание рабочей группы при полпреде президента в СФО по мониторингу социально-экономической ситуации в Сибири. Анатолий Квашнин, полномочный представитель президента в СФО сообщил, что в округе будет созданамежрегиональная рабочая группа по изучению рынка Сибири с точки зрения потребностей и возможностей регионов. Будут приниматься во внимание как социальная сфера, так и промышленность. Полпред предложил губернатору Алтайского края в перспективевозглавить деятельность этой межрегиональной группы.

В контексте антикризисных мер г-н Карлин предложил поддерживать внутринациональное и внутрирегиональное потребления. Александр Карлин обратился к представителям сибирских регионов с предложением оказывать друг другу поддержку на межрегиональном уровне: в настоящее время в стране в режиме госзаказа закупается большой объем продовольствия, при этом зачастую приоритет отдается импорту.

Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, полпред президента предложение губернатора одобрил и заявил, что сейчас необходимо тщательно изучить внутренний рынок Сибири и наполнить его товарами собственного производства. По поручению губернатора в регионе начата корректировка регионального законодательства, направленная на "приоритетную поддержку в рамках государственного и муниципального заказов алтайских поставщиков и производителей товаров и услуг", сообщает пресс-служба администрации Алтайского края Кроме того, по мнению губернатора, необходим обмен информацией между регионами - это должно способствовать поддержке региональных товаропроизводителей и межрегионального экспорта. С этой целью Алтайский край подготовил каталоги выпускаемой и потребляемой в регионе в рамках государственного и муниципального заказов продукции, товаров, услуг, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость