Экономика

Александр Ракшин рассказал, когда «Мария-Ра» начнет «поход» на Красноярск

Компания "Мария-Ра" пока только оценивает перспективы открытия собственных магазинов в Красноярском крае. Об этом altapress.ru сообщил основатель сети Александр Ракшин. По его словам, чтобы это произошло, должны сложиться некоторые обстоятельства.

"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
"Мария-Ра". Продуктовый магазин.
Дмитрий Лямзин.

По словам предпринимателя, конкретных задач по открытию магазинов в Красноярском крае в 2020 году компания перед собой не ставит. В апреле 2021 года "Мария-Ра" намерена запустить в Кемерово новый распределительный центр, который позволит сократить затраты по доставке товаров в данный регион.

Только в этом случае логистика станет выгодной, подчеркнул Александр Ракшин. Экспансия компании в Красноярский край может начаться с открытия сразу от 10 до 20 новых торговых точек. Меньшее количество считается невыгодным.

В 2019 году "Мария-Ра" впервые за 10 лет открыло наименьшее число магазинов - всего их оказалось 70. В предыдущие годы этот показатель был на уровне 100.

Совладелец компании "Мария-Ра" Александр Ракшин выступил на "Мужском клубе"
Дмитрий Лямзин

Основатель компании объяснил "заминку" программой переформатирования действующих торговых точек, которая потребовала много сил и средств.

Александр Ракшин,
совладелец торговой сети "Мария-Ра":

Любое обновление всегда дает эффект - это безусловно.

Сейчас «Мария-Ра» представлена в Алтайском крае, Кемеровской, Томской и Новосибирской областях и в Республике Алтай. На территории Западной Сибири у нее работает 1161 магазин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость