Экономика

Алексей Багаряков: самостоятельно "Алттраку" не выжить

Алексей Багаряков, депутат Госдумы от Алтайского края предлагает руководству и собственникам завода "Алттрак" обратиться в "Ростехнологии" с тем, чтобы передать активы предприятия госкорпорации - возможно, войти в состав какого-либо крупного холдинга.

Алексей Багаряков.
Алексей Багаряков.
Анна Зайкова

Алексей Багаряков,
депутат Госдумы от Алтайского края:

Я считаю, что краевая власть совершенно не работает с собственниками завода. Собственники выжали завод до нитки и бросили – при безучастии краевых властей. А когда ситуация дошла до высшей точки кипения, власти вдруг озаботились этой проблемой, начали что-то делать. А куда они смотрели пять лет назад?.. Надо спросить, почему они бездействовали, когда еще можно было спасать завод, а теперь начали предпринимать какие-то шаги, делать искусственное дыхание человеку, который уже умер!

Я предложил руководству завода, попробовать собственникам обратиться с предложением в госкорпорацию "Ростехнологии". Здесь много нюансов: цена вопроса, условия собственника, позиция администрации края… Но, по крайней мере, такое предложение было сделано менеджменту, и если есть желание на высоком уровне пообщаться с руководством "Ростехнологий" о вопросе вхождения "Алттрака" в большой холдинг, в большую корпорацию, это можно будет устроить.

Что будет дальше, я не знаю, но самостоятельно заводу не выжить. Нет никаких шансов. Они пытаются – мы ходили по заводу, видели чистые цеха, все убрано, но это все было произведено своими силами, - а без вливаний, без источников средств заводу не выжить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость