Экономика

"Алейскзернопродукт" в суде задал вопросы прокуратуре

Зерноперерабатывающее предприятие предоставило в судебные инстанции дополнительные сведения, поэтому рассмотрения дел пришлось перенести.

По сообщению транспортной прокуратуры Рубцовска, 30 марта в судебном заседании, на котором надзорный орган намеревался добиться приостановления погрузочно-разгрузочной деятельности "Алейскзернопродукта", решение вынесено не было.

Екатерина Вакар,
помощник прокурора транспортной прокуратуры города Рубцовска:

Компания "Алейскзернопродукт" предоставила в суд дополнительные сведения, с которыми мы должны ознакомиться и ответить в письменной форме по каждому пункту. Следующее заседание суда назначено на 20 апреля. Прокуратура будет добиваться запрета деятельности данного предприятия на железнодорожном транспорте.

Добавим, что заседание арбитражного суда по иску прокуратуры о привлечении к административной ответственности юридического лица за осуществление деятельности без лицензии также отложили - до 7 апреля. Предприятию "Алейскзернопродукт" по этому делу грозит штраф от 40 тыс. рублей. А 8 апреля будет рассматриваться заявление транспортной прокуратуры о привлечении к ответственности руководителя предприятия. В данном случае речь идет о возможном штрафе в 5 тыс. рублей.

Напомним, 25 марта Западно-Сибирская транспортная прокуратура распространила информацию о том, что ведомство намерено через суд добиваться приостановления деятельности компании "Алейскзернопродукт".  Как сообщалось, в ходе проверки было установлено, что в период января-февраля 2010 года на данное предприятие поступили 16 вагонов со шротом (побочный продукт, получаемый при извлечении масла из измельченных семян различных масличных культур и используемый в перемолотом виде как корм для скота), который относится к опасным грузам. Для осуществления разгрузки шрота необходима лицензия, которой, по данным прокуратуры, у предприятия не оказалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость