Новости партнеров

Экономика

Алтайкрайстат сообщил об изменении цен на продукты

С 12 по 19 мая в Алтайском крае произошли изменения цен на ряд продуктов питания, согласно данным Алтайкрайстата. Некоторые товары значительно подешевели, в то время как другие, наоборот, подорожали.

Продукты.
Продукты.
freepik.com/KamranAydinov

В молочке наибольшее снижение цен коснулось сливочного масла, которое стало дешевле на 17,07 рубля за килограмм. Молоко подешевело на 0,76 рубля, в то время как сметана подорожала на 0,28 рубля. Творог также стал дешевле на 0,87 рубля.

На мясном рынке свинина снизилась в цене на 4,94 рубля, а курица — на 0,85 рубля. Говядина, напротив, подорожала на 1,34 рубля, в то время как цена на баранину осталась на уровне 765,78 рубля за килограмм.

Наибольшее снижение цен зафиксировали на огурцы, стоимость которых упала на 22,23 рубля — с 142,29 до 120,06 рублей за килограмм. Помидоры также подешевели на 17,06 рублей. В то же время картофель подорожал на 8,19 рубля, увеличившись с 77,48 до 85,67 рублей, а репчатый лук стал дороже на 6,52 рубля.

Среди других овощей и фруктов изменения были менее значительными: белокочанная капуста подорожала на 0,18 рубля, морковь — на 3,31 рубля, а яблоки — на 2,96 рубля. Бананы, напротив, подешевели на 1,48 рубля.

Небольшое снижение цен затронуло также подсолнечное масло на 1,94 рубля, куриные яйца на 2,48 рубля, сахар на 0,12 рубля и пшеничную муку на 0,19 рубля.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае за неделю изменились цены на продукты.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость