Экономика

Алтайские депутаты побывали в энергосберегающем центре и решили принять закон

26 января в Центре энергосбережения "Алтайэнергосбыт" руководители фракций АКЗС обсудили закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности Алтайского края" и решили его принять в первом чтении сегодня, 27 января.

Как сообщает пресс-служба компании "Алтайэнергосбыт", Василий Куц, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС, заявил, что в первом чтении будут приняты рамочные положения будущего закона, работа над которым ведется с августа прошлого года. Ко второму чтению требуется определить приоритетные направления по энергосбережению и наполнить закон конкретными положениями.

Василий Куц,
председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС:

Необходимо понимать, что энергосбережение – это государственная политика.  Если предприятие представляет коммерческий проект, то в нем обязательно должна быть отдельная глава, посвященная энергоэффективности будущего производства. Инвестиционная комиссия, которая распределяет бюджетные средства для поддержки бизнеса, будет отдавать приоритет именно таким проектам.

По словам Виктора Мещерякова, начальника Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, участвовавшего в заседании депутатов, к 2014 году экономика Алтайского края должна стать энергоэффективной на 25%. Для достижения этих целей администрация готова приложить все необходимые усилия.

Виктор Мещеряков,
начальник Управления Алтайского края по промышленности и энергетике:

Мы уже приняли краевую программу энергосбережения в бюджетной сфере. На базе политехнического университета создали обучающий центр. Теперь "Алтайэнергосбыт" открыл центр энергосбережения. Плюс появится краевой закон "Об энергосбережении…". Все эти мероприятия в совокупности должны положительно повлиять на экономику Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость