Экономика

Алтайский банк ответил на санкции Порошенко

Представители "Тальменка-банка" заявили, что санкции со стороны президента Украины Петра Порошенко никак не повлияют на работу кредитного учреждения. Информация об этом опубликована на сайте банка. 

Открытие офиса "Тальменка-банка" в Бахчисарае.
Открытие офиса "Тальменка-банка" в Бахчисарае.

17 сентября Порошенко ввел санкции в отношении почти 400 человек и 100 организаций, которые, по мнению украинского лидера ответственны за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе. Под санкции попал и алтайский "Тальменка-банк".

Представители банка прокомментировали ситуацию.

"Тальменка-банк":

Включение в данный санкционный список означает, что банку запрещено осуществлять деятельность на территории Украины. Республика Крым является субъектом Российской Федерации, на территории Украины банк не осуществляет банковскую деятельность, не имеет подразделений и активов. Таким образом, санкционные меры не могут оказать влияние на деятельность банка.

В кредитном учреждении отмечают, что "в непростое для Крыма время" банк продолжает осуществлять расчеты, делать переводы и позволяет получать заработную плату, пенсии и пособия.

"Тальменка-банк":

Включение в украинский санкционный список не влечет для банка никаких ограничений или приостановления деятельности как на территории Российской Федерации, так и в Крыму. На финансовое положение банка украинские санкции никак не повлияют.

Всего под санкции Порошенко попали 28 российских банков. Однако председатель Центробанка Эльвира Набиуллина ранее заявила, что это никак не повлияет на устойчивость российской банковской системы.

Факт

В 2013 году в старейшем кредитном учреждении Алтайского края "Тальменка-банке" сменился состав акционеров. Новые владельцы имеют амбициозные планы: он намерен сделать "Тальменку" крупнейшим банком в крае и выйти на федеральный уровень.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость