Новости партнеров

Экономика

Алтайский край хочет продать доли в "Россети Сибирь" и "Бийском аэропорту"

Правительство Алтайского края выставит на продажу в 2021-2023 годах доли в ПАО "Россети Сибирь" и АО "Бийский аэропорт", пишет "Интерфакс" со ссылкой на замначальника управления имущественных отношений региона Александра Теплова.

Виды Бийска. Аэропорт.
Виды Бийска. Аэропорт.
Анна Зайкова, altapress.ru.

В прогнозный план приватизации включили 0,0000033% в уставном капитале "Россети Сибирь", 5% акций в АО "Бийский аэропорт" и 100% акций компании "Торгово-производственный комплекс Алтайского края" (Китайский рынок).

Торгово-производственный комплекс Алтайского края.
Дмитрий Лямзин

Ранее из этого имущества пытались реализовать только 100% торгово-производственного комплекса. Его дважды выставляли на торги почти за 400 млн рублей, но оба аукциона не состоялись из-за отсутствия покупателей.

Бийский аэропорт уже более 10 лет не используется. В последний раз его задействовали для временного базирования авиации МЧС, участвовавшей в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году.

Здание находится в законсервированном состоянии под охраной. До прихода в упадок аэропорт принимал воздушные суда третьего класса (Ан-2, Ан-24,Ан-26, Як-40, L-410) и вертолеты.

Всего от продажи включенного в план приватизации краевого имущества планируется выручить не менее 112 млн рублей в 2021 году и по такой же сумме в последующие два года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость