Новости партнеров

Экономика

Алтайский край вошел в список регионов с самым дешевым хлебом. Еще бы

Розничная цена на хлеб в России в 2020 году выросла меньше, чем в прошлом, а в торговых сетях крупных городов даже снизилась, пишет РИА Новости.

Нож и хлеб.
Нож и хлеб.
СС0

По данным Росстата, хлеб и хлебобулочные изделия в октябре по сравнению с октябрем 2019 года подорожали на 5,97%. В прошлом году этот показатель достигал 7,72%.

Средняя потребительская цена хлеба из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов составляет 55,12 рубля за килограмм. Хлеба из ржаной муки и из смеси ржаной и пшеничной - 55,5 рубля за килограмм.

По данным IT-компании "Эвотор", в октябре самой низкой цена бородинского хлеба была в Алтайском крае и Ростовской области - 27 рублей. При этом средняя цена бородинского хлеба в Краснодарском и Красноярском крае, по оценкам экспертов, составляла 34 рубля, в Воронежской области - 46 рублей.

Самый дешевый дарницкий продается в несетевой рознице Удмуртии — всего по 14 рублей. В Краснодарском крае, Самарской области и Пермском крае он же стоит в среднем 20 рублей, в Иркутской области - 26 рублей.

Нарезной батон меньше всего стоит в Оренбургской области - 22 рубля. А его средняя цена в Пермском и Краснодарском краях, Челябинской области - 31 рубль, в Нижегородской области - 39 рублей, в Иркутской области - 47 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость