Экономика

Алтайский лецитин начали поставлять в Панаму

Около 60 тонн фосфатидного концентрата – сырого лецитина за два месяца отгрузила своим покупателям компания "Юг Сибири", эксклюзивный дистрибьютер продукции крупнейших маслоэкстракционных заводов в Алтайском крае и Омской области.

Производство лецитина на "АгроСиб-Раздолье".
Производство лецитина на "АгроСиб-Раздолье".
Олег Богданов

Как сообщил Евгений Ноздрачев, начальник отдела маркетинга и рекламы "Юга Сибири", на сегодняшний день работа в этом направлении ведется с двумя партнерами. Одно предприятие из Ростовской области дорабатывает алтайский фосфатидный концентрат до состояния готового пищевого лецитина и продает его российским кондитерским заводам. Вторым партнером стала трейдерская компания из Санкт-Петербурга, занимающаяся поставками фосфатидов по всему миру. Известно, что партия алтайской продукции была отгружена в Панаму.

Владимир Антипченко,
генеральный директор завода "АгроСиб-Раздолье":

Владимир Антипченко
Владимир Антипченко
Олег Богданов
Лецитин активно используется в пищевой, фармацевтической и химической промышленности. И на рынке наблюдается даже дефицит качественного продукта. Лецитин должен отвечать определенным параметрам. На некоторых предприятиях, которые в свое время сэкономили на производственном оборудовании, не выходят на эти показатели. Соответственно цена на такой лецитин гораздо ниже.

Напомним, новая производственная линия водной гидратации нерафинированных растительных масел с получением фосфатидного концентрата была запущена на заводе "АгроСиб-Раздолье" в феврале 2016 года. Барнаульское предприятие единственное в Сибири занимается выпуском подобного рода продукции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость