Промышленность Алтая

Экономика

"Алтайский моторный завод" поддержит производство американских двигателей

В начале октября на моторном заводе было частично приостановлено производство. Исполнительный директор "Алтайского моторного завода" в эти дни находится с командировкой во Владимирской области, где решается дальнейшая судьба предприятия.

Виталий Ряполов
заместитель губернатора Алтайского края:

- На это повлиял мировой финансовый кризис: произошло сокращение производства на "Агромашхолдинге" куда входит "Алтайский моторный завод".  Благодаря усилиям краевой администрации и руководства "Агромашхолдинга", удалось избежать полной остановки производства.

В настоящее время решается вопрос о создании на базе Владимирского моторного завода совместно с американским концерном нового предприятия по производству модельного ряда двигателей. В рамках данной интеграции планируется, что "АМЗ" будет поставлять продукцию своих заготовительных производств для нужд вновь созданной структуры. В то же время выпуск собственной номенклатуры дизелей и запасных частей к ним на предприятии предполагается продолжать, исходя из имеющегося спроса.

По неподтвержденной информации, АМЗ остановил производство до середины ноября. Более подробно об этом и перспективах завода станет известно, когда исполнительный директор вернется с переговоров из Владимирской области.

 - Я всю информацию, которую мог дать, дал, - сказал Виталий Ряполов. – Я сейчас не могу называть имя компании, сроки участия в новом проекте АМЗ. Ответы на эти вопросы должен дать собственник предприятия.

Справка

В 2007 г. объем продаж АМЗ составил 1,38 млрд руб.  (Интерфакс).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость