Экономика

Алтайский Тальменка-банк прекратил обслуживание клиентов

Барнаульский Тальменка-банк перестал обслуживать клиентов. Об этом 18 января сообщил RNS со ссылкой на колл-центр банка.

Открытие офиса "Тальменка-банка" в Бахчисарае.
Открытие офиса "Тальменка-банка" в Бахчисарае.

Оператор колл-центра сообщила изданию, что сейчас клиенты не могут снять средства со счетов и внести деньги. Сотрудница сослалась на решение руководства.

По данным altapress.ru, в конце года в банке вел масштабную проверку Банк России. Также, по сведениям altapress.ru, в начале года у банка возникли серьезные проблемы с платежеспособностью.

В декабре ЦБ сообщал, что привлек к административной ответственности председателя правления (и совладельца) Тальменка-банка Олега Семкичева по статье, связанной с неисполнением требований по противодействию отмыванию средств. Менеджер получил предупреждение.

Тальменка-банк — старейшее кредитное учреждение Алтайского края. В 2013 банк сменил владельцев: его стала контролировать группа московских бизнесменов во главе с Михаилом Чупраковым. Новые акционеры объявили амбициозные планы: сделать "Тальменку" крупнейшим банком в крае и выйти на федеральный уровень. После этого банк открыл несколько отделений в московском регионе, а также в Крыму.

В 2015 году банк попал в санкционный список украинского президента Петра Порошенко. Банк вошел в число 400 компаний, которые, по мнению Порошенко, "ответственны за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость