Экономика

"Алтайвагон" идет в рост

Кначалу 2003 года "Алтайвагон" будет контролировать российское производство по крытым вагонам - на 100%...

За восемь месяцев этого года ОАО "Алтайвагон" изготовлено 1 290 единиц нового подвижного состава.

Это составляет 25% от общего объема производства грузовых вагонов в России. До конца года планируется выпустить еще более тысячи единиц новых грузовых вагонов, при этом годовой выпуск превысит уровень прошлого года практически в два раза. ОАО "Алтайвагон" в полном объеме выполнило обязательства перед налоговыми органами, на предприятии своевременно выплачиваются аванс и зарплата работникам. До конца года размер среднемесячной заработной платы планируется повысить до 3,5 тысяч рублей, что уже превышает средний уровень зарплаты в промышленности края.

Сейчас на предприятии идут работы, направленные на дальнейшее расширение производства в 2003 году (по ряду позиций, в особенности - по цистернам, завод уже не справляется с теми заказами, которые хотят на нем размещать покупатели вагонов).

Как планируют на предприятии, к началу 2003 года "Алтайвагон" будет контролировать российское производство по крытым вагонам - на 100%, по полувагонам - на 10-25%, по цистернам - на 12-25%, по платформам - на 50-60%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость