Экономика

"Алттрак" отправит свой трактор в Монголию

"Алтайское тракторостроительное объединение" и Инженерный институт Монгольского государственного университета сельского хозяйства подписали соглашение о сотрудничестве. Если соглашение будет реализовано, трактор Т-402-А, выпущенный на "АлтТраке", начнут использовать в сельском хозяйстве Монголии.

Как стало известно altapress.ru, согласно подписанному соглашению в марте-апреле рубцовский завод "АлтТрак", входящий в структуру "Алтайского тракторостроительного объединения" передаст в Монголию гусеничный трактор для проведения полевых испытаний. В свою очередь Инженерный институт обязуется провести испытания и в кратчайшие сроки принять меры для включения тракторов производства "Алтайского тракторостроительного объединения" в список сельскохозяйственной техники, разрешенной к применению на территории Монголии.

Евгений Елгаев,
председатель Совета директоров "Алтайского тракторостроительного объединения":

В перспективе мы рассчитываем на заключение контракта на поставку наших тракторов в Монголию. Трактор Т-402-А заинтересовал монгольскую сторону в силу того, что в этом государстве сегодня существуют большие планы по освоению целинных земель. И для этих целей подходит только гусеничный трактор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость