Экономика

Автопарк, поездки, люди: Совет Федерации урежет расходы на 10%

Совет Федерации по рекомендации Минфина решил урезать расходы на 10%, пишет forbes. Предложения по экономии рабочая группа представила на заседании комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности. Они обсуждались в закрытом режиме.

Совет Федерации.
Совет Федерации.
Сайт "ЕР".

По словам главы комитета Вадима Тюльпанова, группа была создана после получения письма из Минфина за подписью первого замминистра Татьяны Нестеренко. В письме, которое, как утверждает сенатор, было также направлено в Госдуму, Нестеренко рекомендовала сократить лимит средств палат на 10%. Бюджет 2015 года предполагает выделение на работу Госдумы 7,269 млрд рублей, бюджет Совета Федерации составляет 3,976 млрд рублей.

Тюльпанов рассказал, что комитет решил сократить количество и продолжительность зарубежных поездок, размер делегаций, а также решил вместо двух выездных заседаний комитетов Совета Федерации в год проводить одно. Было также предложено "отказаться от закупок оборудования без острой необходимости, может быть, сократить автопарк". Сенатор также отметил, что сокращать зарплату сотрудникам не планируется, вместо этого можно сэкономить, не набирая людей на вакантные места в аппарате Совфеда.

По словам источника в Совете Федерации, всего предполагается сэкономить 75 млн рублей.

Смотрите также:

Видео. Уральский депутат-единорос посоветовал гражданам "меньше питаться" в кризис

Около 80% россиян день и ночь думают о кризисе и перешли на экономрежим

Блогер Митя-политолог не жалеет алтайских депутатов, пострадавших от кризиса

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость