Экономика

Барнаульские энергетики банкротят управляющую компанию

"Барнаульская горэлектросеть" подала заявление о банкротстве управляющей компании "Управдом", которая имеет перед энергетиками долг за 12 месяцев.

Лампочка. Свет.
Лампочка. Свет.
Анна Зайкова

В пресс-службе энегосбытовой компании пояснили, что деньги за свет "Управдом" собирает на свой счет, но не перечисляет в БГЭС. По данным энергетиков, УК задолжала им более 4 млн. рублей, при этом доказанный в суде долг составляет более 1 млн. рублей.

Решение суда компания не исполняет, в связи с чем энергетики обратились с заявлением к начальнику отдела полиции № 5 УМВД России по Барнаулу. В пресс-службе БГЭС также сообщили, что рассматривают вопрос о прекращении подачи электроэнергии в дома, которые обслуживает "Управдом", до полного погашения долга. По сведениям БГЭС, УК обслуживает более 50 домов, по данным сайта "Реформа ЖКХ", — более 100.

Заявление о банкротстве "Управ­дома" БГЭС подала 25 июня, ближайшее судебное заседание по делу назначено на 13 августа. УК "Управдом" возглавляет Александр Генерал. По данным ЕГРЮЛ, учредителем этой управляющей компании является Денис Сучков, который находится в СИЗО в связи с расследованием дела, связанного с деятельностью УК "Доверие".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость