Экономика

Барнаульским рекламистам не возвращают десятки демонтированных баннеров

Барнаульские компании "Пропаганда" и "Парк и К" не могут получить назад свои рекламные баннеры, демонтированные с ограждений на трамвайных путях. Об этом altapress.ru рассказал директор "Пропаганды" Сергей Литвин. Городские ведомства не признают, что сняли баннеры.

Ограждения на трамвайных путях.
Ограждения на трамвайных путях.
altapress.ru

Напомним, что запрет на размещение такой рекламы неожиданно возник осенью прошлого года — вопреки предыдущим договоренностям с мэрией. Ранее компании установили в Барнауле ограды на трамвайных путях за свой счет по просьбе городской администрации. Условием было то, что вложенные миллионы можно будет окупить за счет размещения баннеров.

Сейчас ограждения установлены, а администрация пытается расторгнуть договоры по размещению рекламы в суде. Однако, хотя суд еще не завершен, все спорные баннеры с ограждений одновременно пропали. Администрация никак не комментирует ситуацию владельцам. 

Сергей Литвин,
директор компании "Пропаганда":

Баннеры исчезли с мест, по поводу которых еще нет никаких решений суда. Мы обращались с вопросом о том, куда пропала реклама, в городской комитет по дорожному хозяйству, комитет по строительству, администрацию Железнодорожного района города. Нам нигде не дали ответа. Мы хотели бы отдать баннеры заказчикам, которые платили деньги за их размещение. Ситуация смешная и грустная.

Представитель компании "Пропаганда" обратился в полицию по поводу кражи 31 баннера. В официальном ответе сказано, что в комитет по дорожному хозяйству "были направлены запросы, однако ответы в установленный законом срок не получены". И поэтому "судить о наличии в данной ситуации события преступления не представляется возможным".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость