Экономика

Барнаульский парк-отель "Лесные дали" продан на аукционе за долги

В Барнауле состоялся аукцион по продаже имущества обанкротившейся компании "Бани "Авроры". В состав лота, разыгранного на электронной площадке МЭТС, вошло здание парка-отеля "Лесные дали" площадью 3 тыс. кв. метра и два земельных участка в 1,2 га. Комплекс расположен в пригороде Барнаула - на улице ул. Широкая просека, 17.

Начальная цена аукциона составила 43,5 млн. рублей. Однако по итогам торгов объект был продан за 30,5 млн. рублей. Покупателем стал Переверзев Леонид Федорович. По данным "Коммерсантъ-Сибирь" со ссылкой на кartoteka.ru, Переверзев является учредителем ООО "Алт авто" и соучредителем ООО "ЛКВ-транспорт", имея в нем долю 40%. Обе компании предоставляют транспортные услуги.

Вторым претендентом на парк-отель был медицинский центр "Пигмалион", но компания опоздала с подачей заявки. По данным "Коммерсантъ-Сибирь", вледальцы "Пигмалиона" планировали построить на выкупленной земле больницу с широким спектром медицинских услуг.

Напомним, что фирма "Бани "Авроры" была создана на базе фирмы "Парк-отель "Лесные дали". Заявление о банкротстве "Бани "Аврора" в суд подал некто Игорь Бельченко.

Известно, что ранее он уже судился с "Парком-отелем "Лесные дали".

Добавим, что фирма "Парк-отель "Лесные дали" была учреждена в 2005 году равными долями Игорем Борсуковым и Вячеславом Банщиковым. Последний в настоящий момент является совладельцем фитнес-клубов "Аврора" и "Садко". В 2010 году г-н Банщиков безуспешно пытался взыскать с "Парк-отеля "Лесные дали" 5 млн. рублей (часть прибыли за 2007 год).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость