Экономика

Баварский принц обсуждает производство элитного пива в Бочкарях

В Алтайском крае могут начать выпускать "королевское" баварское пиво с 750-летней историей. Его Королевское Высочество Луитпольд Принц фон Байерн из семьи основателей пивного фестиваля "Октоберфест" приехал на "Бочкаревский пивзавод" в Целинном районе. Для баварского принца провели масштабную экскурсию. По данным "АП", Луитпольд приехал, чтобы обсудить лицензионное контрактное производство элитного пива.

Принц Луитпольд Баварский.
Принц Луитпольд Баварский.
nikolaevec.livejournal.com

Как сообщал altapress.ru, принц является владельцем марки пива премиум-класса. В настоящий момент оно производится в 14 странах мира, в России его выпускают на заводе "Очаково". Однако немцы ищут другое предприятие в России, которое могло бы выпускать это пиво по лицензии.  

Луитпольд три года занимался подбором площадки для производства своего пива. "Бочкаревский пивоваренный завод полностью соответствует требованиям", — отметил он во время визита.

В интервью Forbes принц выразил свою позицию относительно российской технологии производства пива.

Луитпольд Принц фон Байерн,
предприниматель:

Многие технологи в России думают, что если у них есть современные машины, то и пиво будет вкусным, но это не так. По-настоящему хорошее пиво можно сварить только с любовью к деталям. В этом плане в России можно многое изменить в лучшую сторону. Мало того, что есть правила и технологии, они должны соблюдаться. Главное — это чистота и точность.

Вадим Смагин, гендиректор "Бочкаревского пивоваренного завода", воздержался от комментариев по поводу сотрудничества с баварской компанией: "Мы еще принимаем гостей, ведутся переговоры, пока я не готов рассказать о наших планах".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость