Экономика

Беженцам с Украины на Алтае положено 100 рублей в сутки

Глава края Александр Карлин подписал постановление "Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Алтайского края, в 2014 году" от 12 сентября.

Документ разработан в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 года и устанавливает механизм оказания адресной помощи гражданам Украины, которые имеют статус беженца или получили временное убежище в Алтайском крае и проживают в домах жителей региона, - сообщает главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Адресная финансовая помощь оказывается гражданам Украины и совместно проживающим с ними членам их семей – при условии, что они въехали на территории Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 года и до 1 августа 2014 года обратились в территориальные органы Федеральной миграционной службы с заявлением о признании их беженцами или предоставлении им временного убежища.

Финансовая помощь гражданам Украины носит заявительный характер. Для ее получения необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту фактического проживания.

Помощь оказывается единовременно в размере 100 рублей в сутки на каждого человека за фактическое проживание в жилых помещениях граждан РФ на территории Алтайского края с 15 июля по 15 августа 2014 года, но не более 30 суток.

Финансирование осуществляется в пределах средств, поступивших из федерального бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость