Новости партнеров

Экономика

Бизнес-омбудсмен в Сибири выступил за более системное введение ограничений из-за ковида

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что ограничительные меры, вводимые из-за COVID-19, в том числе QR-коды, должны быть более системными, пишет "Интерфакс".

Борис Титов, российский уполномоченный по защите прав предпринимателей.
Борис Титов, российский уполномоченный по защите прав предпринимателей.
facebook.com/boris.titov.92

"Направление нашей работы - систематизировать меры ограничительные, потому что хаос полный... Мы считаем, что если надо QR-коды вводить - вводите, но два момента: вводить это тогда не только в общепите", - сказал Титов на встрече с предпринимателями в Новосибирске.

Бизнес-омбудсмен отметил, что при введении таких мер необходимо учитывать их действие на эпидемиологическую ситуацию и влияние на вакцинацию.

"Надо это вводить и в транспорте, чтобы не один общепит был ответственным", - сказал он.

По словам Титова, в некоторых отраслях, например, в фитнес-индустрии, требования, связанные с противодействием пандемии, были уже выработаны ранее, и эти меры работают, поэтому не всегда необходимо вводить новые ограничения.

"То же самое и по другим отраслям сделать понятный набор требований, исходя из эпидемической ситуации, которая есть в регионе", - добавил Титов.

Он сообщил, что готовит предложения правительству РФ.

Между тем губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание, на котором рассмотрели вопросы поддержки предпринимательства для обеспечения устойчивости экономики, сообщает региональное правительство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость