Новости партнеров

Экономика

Чьи рога круче: в Алтайский край съедутся оленеводы со всего мира

В Алтайском крае на следующей неделе стартует VII Всемирный конгресс оленеводов. Около 300 специалистов из 12 стран мира будут обсуждать проблемы такой отрасли сельского хозяйства как пантовое оленеводство и мараловодство. 

Маралы.
Маралы.
Анна Зайкова

Участниками станут руководители хозяйств и предприятий, ученые и врачи из России, Казахстана, Новой Зеландии, Китая, Кореи, Австралии, Канады, Мексики, Швеции, Словении и других стран, сообщает издание "Глас Народа".

Участники конгресса посетят маральники «Никольское» и «Каимское», познакомятся с производственным процессом перерабатывающих предприятий Алтайского края. Также побывают в игорной зоне «Сибирская монета», турзоне «Бирюзовая Катунь» и в парк-отеле «Ая», другие - на производстве «Вистерра» в «Алтайском Холмогорье».

Деловая программа конгресса предполагает проведение пленарной части и международной научно-практической конференции. Местом для заседаний конгрессменов и выставки алтайской оздоровительной продукции на основе сырья пантового оленеводства выбрали санаторий «Сибирь» в Белокурихе. 

Конгресс продлится с 20 по 25 августа. 

Справка

Алтайский край занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов - оно превышает 24 тысячи животных. Пантовым оленеводством в крае занимаются 24 сельхозпредприятия шести муниципальных районов. 83% хозяйств сосредоточены в Алтайском, Солонешенском и Чарышском районах. Ежегодно в регионе заготавливают 8 - 10 тонн консервированных пантов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость