Экономика

Директор кемеровской фирмы объясняет, почему решил инвестировать в игорную зону "Сибирская монета"

Как уже сообщал altapress.ru, на этой неделе были подписаны первые договоры на право аренды двух земельных участков в игорной зоне "Сибирская монета". Инвестором выступила компания "Алти" из Кемеровской области.

Владимир Журавков,
генеральный директор фирмы "Алти":

У меня там расположено мараловодческое хозяйство "Каимское" и одноименный оздоровительный центр: несколько полностью благоустроенных гостиниц, бассейн, кафе. Уже сегодня комплекс может одновременно принимать 85-90 человек. И у меня там забрали 1,5 тыс. гектаров земли – под зону.

При этом г-н Журавков считает вложения в данную территорию оправданными, а перспективы ее развития – хорошими.

Владимир Журавков,
генеральный директор фирмы "Алти":

Я думаю, что если государство выполнит свои обещания: подведет газ, дорогу, электричество, то инвесторы сюда пойдут. Но очень много в этом вопросе будет зависеть от правительства: если политика по закрытию и переселению игорного бизнеса в зоны не станет более жесткой, толку не будет. Сегодня люди как играли, так и играют, только подпольно. Пока эта ситуация не изменится, в игорные зоны никто не поедет.

На вопрос, а что будет делать компания "Алти", если обязательства государства вдруг не будут выполнены, Владимир Журавков ответил: "Тогда мы будем развивать объект просто как туристический, оздоровительный. Туристическая инфраструктура вокруг активно развивается, строятся горнолыжные трассы. Думаю, перспективы у нас хорошие".

Справка

По данным газеты "Ведомости", Владимир Журавков является учредителем нескольких компаний в Кемеровской области, в том числе "Алти", Ленинск-Кузнецкого хлебокомбината, гостиниц "Загреб" в Ленинск-Кузнецком и "Колос-1" в Кемерове. До того, как занялся бизнесом, был чиновником: занимал пост замминистра по сотрудничеству с государствами СНГ (в годы, когда министром был Аман Тулеев), позже стал вице-губернатором по торговле в Кемеровской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость