Экономика

Единственный тотализатор в Алтайском крае не откроется в этом году

Компания "Курорт Белокуриха" не откроет тотализатор на ипподроме "Алтай" в туркомплексе "Сибирское подворье" этим летом. О планах запустить проект стало известно в середине декабря 2014 года. Однако сегодня их скорректировали из-за партнера компании-инвестора — московского предприятия "Российские ипподромы", имеющего единственную лицензию на ведение деятельности букмекерских контор и тотализаторов в России. С ним не удалось достичь соглашения по сотрудничеству.

Турнир по конному троеборью в Белокурихе.
Турнир по конному троеборью в Белокурихе.
Пресс-служба "Курорта Белокурихи".

Станислава Ваулина,
специалист по связям с общественностью компании "Курорт Белокуриха":

Весной собственник ипподрома, компания "Курорт Белокуриха", начал строить помещения для регистрации и приема ставок, а также приступил к закупу необходимого оборудования и программного обеспечения. Однако в процессе составления договора с "Росипподромом" возникли сложности, касающиеся организации работы и будущего сотрудничества. Стороны решили взять тайм-аут для согласования. Предположительно, сроки открытия переносятся на год.

Напомним, что компания "Курорт Белокуриха" собиралась вложить в тотализатор 3-4 млн. рублей. И уже успела инвестировать в проект 1,5 млн. рублей.

Помимо этого предприятия, запустить систему ставок на скачки в регионе собирался также Барнаульский ипподром. Однако конкретики по поводу даты не было.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость