Новости партнеров

Экономика

Эксперт "Алтай Агро 2020" расскажет о создании системы защиты растений

14 и 15 июля на сайте altapress.ru состоится уникальный отраслевой форум «Алтай Агро 2020» В течение двух дней ведущие специалисты агропромышленного рынка в формате онлайн-конференции будут делиться своим опытом и разработками. Один из экспертов - доктор сельскохозяйственный наук, профессор Григорий Стецов. Он также является ведущим научным сотрудником лаборатории защиты растений Федерального алтайского научного центра агробиотехнологий (ФАНЦА).

Григорий Стецов
Григорий Стецов
Григорий Стецов
Григорий Стецов

Тема выступления Григория Стецова - "Как защитить растения в наступившем сезоне. Специфика условий и адекватные решения для Сибири в 2020 году".

Его доклад можно будет послушать 14 июля. Автор выделяет в нем следующие основные темы.

Первая - сорта культурных растений, которые уже сегодня устойчивы к вредным организмам. Григорий Стецов расскажет, как ведется селекция и какой прорыв был сделан в этом направлении за последние годы.

Во-вторых, профессор представит новые машины для защиты растений. Речь идет об опрыскивателях, протравочных машинах, аппликаторах, культиваторах и другие машины и орудия как для ухода за растениями, так и для подавления вредных организмов.

Третий блок доклада - что может дать для защиты растений точное земледелие и искусственный интеллект. Григорий Стецов отмечает, что значительный прогресс достигнут в технологиях точного земледелия, где защита растений является одним из главнейших направлений развития, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

И еще одна важная часть доклада - пестициды и агрохимикаты. Ассортимент химических и биологических защитников растений сегодня расширется. Появляются новые действующие вещества, препаративные формы, разрабатываются новые смеси. Все это необходимо знать и с умом применять.

Зарегистрироваться на конференцию и задать вопрос докладчику Григорию Стецову можно уже сейчас на программной странице форума "Алтай Агро 2020".

Больше информации от ведущих экспертов агропромышленного комплекса — на форуме «Алтай Агро 2020». Регистрируйтесь на сайте altai-agro.ru. Участие бесплатное.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость