Новости партнеров

Экономика

Эксперт "Алтай Агро 2020" расскажет об экспортном потенциале сибирских аграриев

14 и 15 июля на altapress.ru пройдет уникальная отраслевая онлайн-конференция «Алтай Агро 2020». В течение двух дней признанные эксперты сельского хозяйства и АПК представят в своих докладах новейшие достижение в сфере агронауки и предпринимательства. Одним из выступающих является директор алтайского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Мария Шостак. Тема ее выступления - " Экспортная реальность Сибирского федерального округа. Требования стран импортеров".

Мария Шостак
Мария Шостак

Мария Шостак выступает 15 июля, во второй день конференции. Она представит качественные показатели сибирского зерна, валовый сбор которого в 2019 году составил 15,2 млн тонн.

Также слушатели узнают, кто входит в зерновые лидеры в СФО и по каким качественным характеристикам. При этом Мария Шостак отмечает, что в целом показатели качества в Сибири улучшаются, но есть отдельные нюансы.

Не менее важная часть доклада - куда экспортируется сибирское зерно. Лидерами пока являются Казахстан, Китай и Монголия. Хотя до недавнего времени сибирское зерно активно покупала Латвия.

Мария Шостак подробно расскажет, что именно экспортируют в этом сезоне сибирские аграрии, а также оценит потребительскую активность основных стран-партнеров. К примеру, феномен Казахстана последних пяти месяцев в том, что он активно"пылесосит" алтайский рынок - скупает и вывозит зерно к себе на переработку..

Зарегистрироваться на форум и задать вопрос Марии Шостак можно уже сейчас, посетив программную страницу "Алтай Агро 2020".

Больше информации от ведущих экспертов агропромышленного комплекса — на форуме «Алтай Агро 2020». Регистрируйтесь на сайте altai-agro.ru. Участие бесплатное.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость