Экономика

Еще одного инвестора программы "Алтайское Приобье" хотят обанкротить

24 февраля в Арбитражный суд Алтайского края поступил иск о признании компании "МопСТ" банкротом. Истец — предприятие "Леда" из Мамонтовского района, занимающееся торговлей зерном, семенами и кормами. Пока Арбитражный суд оставил иск без движения. Причины его подачи не обозначены.

Однако на сайте арбитража есть другие подробности взаимодействия двух компаний. Так, "Леда" еще в 2013 году пыталась взыскать с "МопСТа" 184 тыс. рублей. Суд встал на стороны истца. Однако "МопСТ" пытался оспорить это решение, но проиграл. Возможно, эти споры и стали причиной иска о банкротстве.

Компания "МопСТ" является одним из участников программы "Алтайское Приобье". К 2016 году инвестор планировал построить в Барнауле транспортно-логистический терминал со складскими и элеваторными комплексами, контейнерными площадками и железнодорожными подъездными путями. Общий объем вложений оценивался более чем в 1,5 млрд. рублей. Однако в мае 2013 года "МопСТ" лишился участка земли, где предполагалось строительство.

Напомним, это не первый случай, когда в отношении участников программы "Алтайское Приобье" подаются иски о банкротстве. Сейчас в Арбитражном суде рассматривается дело в отношении хозяйства "Западное", которое строит крупный животноводческий комплекс в Ключевском районе. Исцами выступают сразу несколько компаний. Также "Сбербанк" в рамках гражданского производства пытается взыскать с "Западного" несоклько сот миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость