Экономика

Фотофакты. Один из старейших заводов на Алтае модернизируют специалисты из Китая

На "Бийском маслоэкстракционном заводе", входящем в состав компании "Юг Сибири", завершается пуско-наладочные работы новой линии водной гидратации масла. Это оборудование позволит предприятию производить более тщательную очистку готовой продукции, которая в дальнейшем будет отправляться на экспорт. Кроме того линия гидратации даст возможность заводу выпускать сопутствующий продукт - фосфатидный концентрат, используемый при производстве пищевого лецитина.     

На "Бийском маслоэкстракционном заводе". 30 сентября 2016 года
На "Бийском маслоэкстракционном заводе". 30 сентября 2016 года
Сергей Бутин

Как сообщил Евгений Перелыгин, генеральный директор "Бийского маслоэкстракционного завода", в настоящий момент запустить новую линию предприятию помогают специалисты из Китая. На Алтае они находятся уже две недели. 

Помимо установки новой линии гидратации в этом году на заводе увеличили мощности рушально-веечного отделения до 600 тонн/сутки, провели монтаж новой жаровни, маслопресса и дробилок, восстановили вальцевые станки, обновили весовое хозяйство. В общей сложности в реконструкцию и модернизацию одного из старейших заводов на Алтае было инвестировано около 200 млн. рублей. Это позволило увеличить мощность предприятия по переработке различных масличных культур до 175 тыс. тонн в год. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость