Экономика

Фотофакты. В 17-м микрорайоне Барнаула вновь отключили горячую воду. У тепловых камер дежурит ЧОП (обновлено в 19.00)

Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении altapress.ru, “Барнаульская теплосетевая компания" планировала 2 сентября провести  работы по устранению утечек теплоносителя на участках тепловой сети в 17-м микрорайоне. А для этого временно прекратить горячее водоснабжение микрорайона. Работники "БТСК" были замечены в микрорайоне и подтвердили грядущее отключение. Утром горячая вода в домах жителей все еще была, во второй половине дня ее отключили.

17-й микрорайон.
17-й микрорайон.
altapress.ru.

Работы по устранению утечек на участках тепловой сети предполагалось проводить 2 сентября с 9.00 до 21.00. Соответственно, и прекратить подачу теплоносителя предполагалось тоже с 9 утра — то есть на один день.

Утечки в "БТСК" связывали с августовским инцидентом — переключением микрорайона с ТЭЦ-3 на котельную завода агрегатов. В "БТСК" поясняли, что отключение поведено было с нарушением правил промышленной безопасности и правил проведения работ на опасном производственном объекте.

Уже 1 сентября у мест расположения тепловых камер в микрорайоне (нам известно о двух таких местах) были поставлены представители ЧОП "Авангард". Они же дежурили и утром 2 сентября. 2 сентября туда подъехали и работники "Барнаульской теплосетевой компании", однако утром никаких действий на тепловых камерах они не производили. Один из присутсвующих сотрудников подтвердил корреспонденту altapress.ru, что планируется отключение горячей воды.

Жильцы домов уведомлений о предстоящем ограничении горячего водоснабжения  не получили. Кроме того, горячая вода в домах пока есть. Тем не менее, есть и документ, согласно которому в "БТСК" намерены провести ремонтные работы и временно ограничить горячее водоснабжение.

В барнаульском представительстве "Сибирской генерирующей компании", в которую входит "БТСК", от комментариев воздержались. В "АЗА" ситуацию тоже не комментируют.

2 сентября, во второй половине дня, администрация Барнаула распространила заявление по поводу нового витка коммунальной войны за право отапливать 17-й микрорайон краевой столицы.

Александр Алексеенко,
заместитель главы администрации города по городскому хозяйству:

В настоящее время контур микрорайона № 17 вновь отключен от горячего водоснабжения - БТСК с утра проводит ремонтные работы по устранению повреждения на задвижке в районе центрального теплового пункта по ул.Партизанская, 138а. Конкретные сроки окончания работ БТСК не называет, но будем надеяться, что к утру завтрашнего дня водоснабжение будет восстановлено. Вместе с тем, пользуясь ситуацией с отключением 17-го микрорайона, БТСК и руководство ГСК предпринимают меры по восстановлению горячего водоснабжения указанного микрорайона от контура ТЭЦ-3, чему администрация города совместно с органами правопорядка пытается воспрепятствовать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость