Экономика

Государственные программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в действии

На начало апреля Банк Акцепт заключил кредитные договоры по Программе 8,5 Минэкономразвития РФ на сумму более 86 млн. рублей, и по Программе стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса Корпорации МСП на сумму более 196 млн. рублей.

Бизнес.
Бизнес.
СС0

Льготными программами кредитования пользуются, в основном, предприятия обрабатывающих производств, сельскохозяйственные предприятия, предприятия торговли, предприятия, осуществляющие деятельность в области здравоохранения.

Кредитные программы предполагают возможность кредитования как на пополнение оборотных средств, так и на инвестиционные цели, в том числе и коммерческую ипотеку с предоставлением в залог приобретаемой недвижимости.

Так, например, в Банке Акцепт воспользовались Программой 8,5 для расширения бизнеса такие предприятия Новосибирска как ООО "Лессан" - производитель светодиодной продукции; ООО "Мобильные стенды " - компания по производству и продаже выставочного оборудования; ООО "Сибевровэн» - завод по производству автофургонов.

Напомним, что Программа 8,5 предполагает кредитование предприятий МСП в приоритетных отраслях экономики по ставке 8,5% годовых. По Программе стимулирования субъектов МСП, реализуемой АО «Корпорация МСП» совместно с ЦБ РФ кредиты предприятиям малого и среднего бизнеса приоритетных отраслей предоставляются так же по льготной ставке.

Полные условия кредитования: форма выдачи - кредит, кредитная линия с лимитом выдачи или с лимитом задолженности; цели - инвестиционные цели или пополнение оборотных средств; срок - инвестиционные цели до 7 лет, пополнение оборотных средств — до 3 лет; сумма - инвестиционные цели от 3 млн. рублей до 400 млн. рублей, пополнение оборотных средств от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей; залог в виде - транспорта, спец. техники, оборудования, недвижимости, ликвидных ценных бумаг, прав требования по депозитам; поручительство - собственников бизнеса, МАУ Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству». Процентная ставка по кредиту для заемщика — до 8,5% годовых. Размер субсидируемой процентной ставки для банков1,5 % -2,5 % - для уполномоченных банков, включенных в перечень СЗКО и 1,75 % -2,75 % - для уполномоченных банков, не включенных в перечень СЗКО. Требования к заемщикам: юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, отвечающий требованиям федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07. 2007 № 209-ФЗ; осуществляет деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях; налоговый резидент Российской Федерации; наличие положительной кредитной истории; отсутствует возбужденное производство по делу о несостоятельности (банкротстве), просроченная задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет, задолженность по заработной плате перед работниками.

Интересующую информацию уточняйте по телефону Контакт-центр Банка — 8-800-100-27-37.

Адрес: Барнаул, ул. Партизанская, 105

Телефон контакт-центра 8-800-100-27-37

Сайт: www.akcept.ru

АО «Банк Акцепт». Лицензия Банка России № 567

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость