Экономика

Визит Путина на Алтай перенесли на неопределенный срок

На этой неделе в Белокурихе должно было состояться заседание президиума государственного совета под руководством президента России Владимира Путина. Однако мероприятие, посвященное развитию внутреннего туризма, перенесли. По информации altapress.ru из нескольких источников, это могло случиться из-за резкой смены политического курса в отношении Турции.

Прямая линия с Владимиром Путиным. 16 апреля 2015 года.
Прямая линия с Владимиром Путиным. 16 апреля 2015 года.
kremlin.ru

Весной стало известно о планах российского президента провести заседание Государственного совета России в Алтайском крае. Об этом в рамках форума Visit Altai заявил Алексей Конюшков, замруководителя Федерального агентства по туризму. Темой мероприятия должно было стать развитие внутреннего туризма в стране. Провести его планировали в Белокурихе.

По данным altapress.ru, на Алтае несколько месяцев готовились к визиту президента и проведению госсовета. Дата мероприятия долгое время была неизвестна, назывались разные дни июня и июля. В итоге примерными датами обозначали 5-8 июля. Но на этой неделе заседание так и не состоится. На какой срок его перенесли — неизвестно. По некоторым данным, теперь госсовет в Белокурихе состоится не раньше осени. Возможная причина изменения сроков — потепление российско-турецких отношений и, соответственно, изменение обстановки на выездном туристическом рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость