Экономика

"ГРУ" оформляет покупку "АлтТрака"

Как сообщили в пресс-службе предприятия "АлтТрак", сделку можно было считать свершившейся еще 1 июля, однако юридически она все еще находится в стадии оформления.

Сумма, за которую "АлтТрак" приобрела челябинская компания "Группа развития управления" ("ГРУ"), не разглашается. Однако в интервью одному из челябинских бизнес-порталов помощник генерального директора "ГРУ" Сергей Заматохин привел примерный критерий оценки: "Стоимость бизнеса посчитать довольно просто. 3 тыс. машин, которые может делать завод, умножаются на среднюю цену машины в 1,5 млн. рублей. Таким образом, мы получаем оборот завода. Отсюда и складывается сумма, хотя, конечно, в процессе переговоров она понижается". В то же время, по некоторым экспертным оценкам, для выхода на плановую мощность в 250 тракторов в месяц потребуется инвестировать в предприятие не менее $ 15 млн.

"АлтТрак" был продан единым пулом: промплощадка, комплекс железнодорожных путей, гидроочистные сооружения, а также ТЭЦ и принадлежащий заводу санаторий. Как сообщили в пресс-службе предприятия, между властями Рубцовска и "АлтТраком" было также достигнуто соглашение об аренде ТЭЦ за 17,8 млн. рублей. При этом собственник будет контролировать качество топлива, ход ремонта и эксплуатацию оборудования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость