Экономика

Губернатор Карлин побывал на деловом завтраке Гайдаровского форума

12 января в Москве начался Гайдаровский форум — международная научно-практическая конференция, в которой принимают участие российские и зарубежные эксперты. В этом мероприятии, которое проходит в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, принял участие и губернатор края Александр Крлин.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов, altapress.ru

В ходе делового завтрака, с которого начался форум, обсуждали тему " 25 лет в пути: иностранные инвестиции в социально-экономическое развитие России". Здесь губернатор Алтайского края выступил в качестве эксперта по вопросам эффективной работы иностранных компаний в регионах Российской Федерации в современных геополитических и макроэкономических условиях, пишет пресс-служба края.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Общение в ходе делового завтрака позволило обменяться точками зрения на процессы, происходящие сегодня в нашей стране и мире на фоне обозначившейся тенденции выхода из кризисной полосы и активизации экономики России. Я призвал представителей иностранных компаний более активно работать в Сибири. Сибирь сегодня представляет собой достаточно развитый макрорегион. Речь идет не только об освоении минерально-сырьевых, природных богатств, сегодня использование многих других факторов делает Сибирь привлекательной для ведения экономической деятельности крупными иностранными компаниями.

Иностранный капитал сегодня активно присутствует в экономике Алтайского края, в том числе в кондитерской, сыродельческой промышленности. Работающие у нас иностранные компании хорошо известны в крае и стране, их продукция конкурентоспособна. Сегодня иностранный капитал активно заявляет о намерениях инвестировать в машиностроительный комплекс Алтайского края, в частности сельхозмашиностроение. Иностранные компании проявляют повышенное внимание к аграрному сектору экономики Алтайского края
При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость