Политика

Карлин сказал, что "Единая Россия" в Алтайском крае нуждается в перезагрузке

Бориса Трофимова на посту руководителя краевого отделения ЕР сменил спикер АКЗС Александр Романенко. Это решение было принято на партконференции, прошедшей в Барнауле 23 декабря. Бывший и новый руководители реготделения "партии власти", а также губернатор края прокомментировали эту перестановку.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
altairegion22.ru

По мнению Александра Карлина, в региональном отделении должна произойти кадровая, организационная и структурная "перезагрузка".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы сегодня, имея очень серьезный партийный потенциал в Алтайском крае, тем не менее, должны провести спокойную, но глубокую и серьёзную "перезагрузку" регионального отделения "Единой России". Это адекватная реакция на новый общественно-политический этап развития нашей страны.

В ходе "перезагрузки", по мнению главы региона,  должен существенным образом обновиться состав политического совета, его президиума. Также в составе партии также должно появиться больше молодежи, считает губернатор.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

По моему глубокому убеждению, они обязаны быть сформированы с учетом принципа максимального представительства социальных и профессиональных групп, географии региона – городов, районов края. Считаю, что в новый состав политсовета должны в большой степени войти представители депутатского корпуса всех уровней. Кадровая перезагрузка позволит выйти на другие формы обновления работы регионального отделения - самой содержательной деятельности регионального отделения.

Отделение партии должно включаться, с одной стороны, в реализацию проектов, которые предлагает федеральный штаб партии, с другой стороны – необходимо уметь генерировать и собственные проекты. Главная ориентация – на человека, на его интересы, на жителей Алтайского края. Считаю, что мы шире должны привлекать к реализации партийных проектов гражданское общество, партийные организации и самих жителей. Это согласуется и с тем, что делает исполнительная власть, говоря о внедрении механизмов инициативного бюджетирования у нас в регионе.

Губернатор подчеркнул: жители городов и сел должны понимать, что именно делает "Единая Россия" в их населенном пункте, поэтому партийные проекты должны быть понятны людям, а также иметь конкретный ощутимый результат. Кроме того, по словам Александра Карлина, важно не только инициировать удачные проекты, но и усилить контроль за их реализацией.

Необходимо, по словам Губернатора, серьезно подойти и к "перезагрузке" партийной структуры. Нужны новые подходы к развитию партийной организации. По убеждению главы региона, партия должна быть абсолютно консолидирована.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Это должно быть в сознании каждого. Взаимодействие и взаимопонимание необходимо особенно развивать на муниципальном уровне. Мы должны больше работать вместе, чтобы Алтайский край занимал более достойное место на экономической, туристической, социальной и политической картах России. У нас есть все для того, чтобы опираясь на то положительное, что у нас уже есть, в небольшие сроки произвести перестройку и ответственно подойти к решению новых задач.

Что говорят Трофимов и Романенко

Борис Трофимов пояснил, почему не стал претендовать на пост секретаря реготделения. По его словам на это были общественно-политические, профессиональные и личные причины.

Борис Трофимов.
Олег Богданов, altapress.ru

Борис Трофимов,
депутат АКЗС, экс-руководитель регионального отделения “Единой России”:

Я не раз озвучивал свою позицию, что в состав и политсовета, и президиума должны входить новые сильные люди. Итоги выборов в единый день голосования 18 сентября еще раз подтвердили этот посыл. Результаты выборов оказались ниже тех прогнозных задач, которые мы ставили. И я посчитал необходимым продемонстрировать призыв на омоложение. Я считаю, что укрепление партийной организации в преддверии серьезных политических процессов в 2017-2018 годов - это объективная необходимость.

Кроме того, объяснил Трофимов, сейчас идут серьезные процессы структурной реорганизации в Пенсионном фонде, филиал которого в Алтайском крае он также возглавляет.

Борис Трофимов,
депутат АКЗС, экс-руководитель регионального отделения “Единой России”:

Мне необходимо сосредоточиться в основном на работе в Пенсионном фонде. Отделение является пилотным по ряду серьезных федеральных проектов. По созданию реестра инвалидов, по созданию базы единой государственной системы. Мы в пилоте по созданию клиентких служб.

Александр Романенко.
Олег Богданов, altapress.ru

Александр Романенко подчеркнул, что Трофимова в “запасную обойму” никто не отодвигает. Он будет и дальше работать в руководстве реготделения, сообщил новый лидер алтайских единороссов.

Александр Романенко,
руководитель регионального отделения “Единой России”, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания:

Я прихожу не на пустое место, а на подготовленную почву. Будут сохранены все замечательные моменты и преемственность. Но некоторые элементы перезагрузки, более эффективной работы президиума, аппарата регионального отделения мы все вместе будем вводить.

Романенко подчеркнул, что первоочередная задача в настоящее время - подготовка к предстоящим в 2017 году муниципальным выборам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость