Экономика

Губернатор Томенко намерен серьезно поговорить с предпринимателями

Глава Алтайского края Виктор Томенко планирует лично принять участие в предстоящем, уже седьмом по счету конгрессе предпринимательских объединений. Большое деловое событие пройдет во второй половине мая. Скорее всего, разговор будет предельно откровенным, в духе сказанной ранее губернатором крылатой фразы "Все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя".

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Анна Зайкова

Конгресс приурочен к Дню российского предпринимательства - отмечается по всей стране 26 мая.

С 19 по 21 мая в Барнауле на различных площадках пройдут секционные мероприятия. В частности бизнесмены и чиновники будут обсуждать вопросы страхования в сельском хозяйстве, кадрового потенциала, защиты интеллектуальной собственности, налогового законодательства и трансформации контрольно-надзорной деятельности.

В ИД "Алтапресс" 21 мая в рамках конгресса пройдет специальная форсайт-сессия "Предпринимательство в Алтайском крае: перспективы, вызовы и пути развития".

Съезд предпринимателей.
Дмитрий Кудрявцев

На 28 мая предварительно назначено пленарное заседание конгресса, где намерен побывать Виктор Томенко. По данным altapress.ru, губернатор хочет лично узнать о проблемах алтайского малого бизнеса, услышать "крик души", а также обсудить перспективы развития предпринимательства в крае.

Предприниматели Алтайского края предложили властям изменить парадигму отношений

Для него это особенно важно в свете предстоящего принятия Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года.

Напомним, что конгрессы (ранее - съезды) предпринимателей в Алтайском крае первое время были эффективной площадкой для выстраивания диалога власти и бизнеса. Однако постепенно градус остроты обсуждаемых тем снижался. А в последние годы диалог и вовсе превратился, скорее, в предпраздничный обмен любезностями.

В 2020 году предпринимательский конгресс не проводился из-за коронакризиса. Попытка возродить деловое мероприятие с качественным содержанием представляется особенно интересным в свете предстоящих осенью.выборов в Госдуму и АКЗС. Как известно, высока вероятность, что Виктор Томенко вынужден будет возглавить список "ЕР" на выборах в Заксобрание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость