Новости партнеров

Экономика

Из российского бюджета выделят 642 млн рублей на реставрацию купола Капитолия на Кубе

Управделами президента выбрало подрядчика для выполнения работ по восстановлению золотого покрытия Национального Капитолия в Гаване.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Это была закупка у единственного исполнителя, говорится в документах. Из федерального бюджета на восстановление купола Капитолия потратят 642,5 млн рублей. Указывается, что работы должны начаться в августе 2018 года, а закончиться в декабре 2019-го. Пока неизвестно, кто их будет выполнять (информация размещена на портале госзакупок, пишет РБК).

В прошлом году сообщалось, что максимальная цена контракта на создание проекта реставрации купола Капитолия составит 20 млн рублей. Позже проведение закупки было отменено.

Новую закупку на выполнение проектных работ объявили в августе 2017 года — с максимальной ценой контракта более 15 млн руб. Это была закупка у единственного поставщика услуг — компании «Зарубежпроект».

16 августа Управделами также объявило закупку у единственного поставщика услуг по выполнению строительного контроля за восстановлением купола Капитолия. Оплата этих работ составит почти 11 млн рублей. Кто займется этим надзором, тоже не указывается. 

К 500-летию Гаваны

Реставрация Капитолия идет уже восемь лет. Все восстановительные работы должны завершиться к ноябрю 2019 года, когда Гавана будет отмечать 500-летие. 

До 1959 года в Капитолии заседал парламент страны, после революции здание использовали как конгресс-центр, свободный для посещения, пишет znak.com. В ближайшее время Капитолий намерены использовать для заседаний Национальной ассамблеи народной власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость