Экономика

Известные на Алтае предприниматели Антипины оценивают еще одно предприятие

По информации altapress.ru, ассоциация "Изумрудная страна", которую возглавляет чета Антипиных, планирует приобрести птицефабрику "Смоленская".

Как сообщили в администрации Смоленского района, на предприятии уже назначен новый генеральный директор. Он призван оценить реальную ситуацию, которая сложилась на птицефабрике.

Геннадий Стопичев,
начальник управления сельского хозяйства администрации Смоленского района:

На сегодняшний момент в отношении предприятия введена процедура наблюдения. Имущество птицефабрики устарело. Здесь уже нет кур. Однако есть 9 тыс. га пашни. Это может заинтересовать "Изумрудную страну", учитывая тот факт, что им нужна земля для выращивания сахарной свеклы.

В настоящий момент птицефабрика "Смоленская" находится в краевой собственности. В течение 2010 года акции предприятия дважды выставлялись на торги (начальная цена - 69,65 млн. рублей), но покупателей на них так и не нашлось. По словам Юрия Емшина, председателя Фонда имущества Алтайского края о дате проведения следующего аукциона пока ничего не известно. По неофициальной информации, инвестор и администрация региона пока не могут сойтись в цене.    

Напомним, в состав ассоциации "Изумрудная страна" входят более 50 перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, в том числе птицефабрика "Павловская". Сейчас на ней проводится реконструкция. В следующем году объемы производства яйца здесь  планируется увеличиться до 120 млн. штук.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость