Экономика

Как оценивают визит премьер-министра руководители краевых предприятий

"Визит премьер-министра повысит имидж нашего края", – предположил Николай Кустов, замдиректора компании "АгроСиб-Раздолье", отвечая на вопрос нашей газеты: "Что вам показалось важным в визите премьер-министра на Алтай?". Что думают на этот счет топ-менеджеры других предприятий?

Приезд Владимира Путина в Барнаул. Июнь, 2009г.
Приезд Владимира Путина в Барнаул. Июнь, 2009г.
Олег Богданов

Помощь будет

Сергей Мухортов,
гендиректор компании "Алтайский букет":

Если бы я не был медиком, то так и не уловил бы цель визита премьер-министра на Алтай – она нигде не была обозначена. Но так как я общаюсь с медицинским сообществом, мне удалось узнать, что результаты его визита есть, и они для края положительные. Строительство Федерального центра высоких медицинских технологий, травматологии, ортопедии и эндо­протезирования в крае без поддержки федерального центра пустая затея. Сейчас появилась надежда, что помощь будет, центр мы построим.

Оценка: "хорошо"

Юрий Никитин,
гендиректор компании "Аникс":

Думаю, визит главы правительства можно интерпретировать как поддержку политики администрации края и губернатора, оценку того, насколько хорошо администрация справляется с проблемами, связанными с кризисом.

Четыре года назад Владимир Путин, еще будучи президентом, назначил нынешнего губернатора. И, на мой взгляд, он своим визитом подвел итог этому назначению, поддержав губернатора.

Скрывали недостатки

Александр Терновой,
председатель совета директоров компании "Алтайские закрома":

Мне показалось, что визит был слишком заорганизованным. У меня как у гражданина возник вопрос: от кого охраняли премьер-министра? От народа? За последние четыре года в крае сделано много хорошего. Это хорошее не надо бояться показывать, но не надо и выпячивать. С другой стороны, есть и недостатки, и их не надо прятать. Если будем их скрывать, мы лишимся взгляда со стороны, благодаря которому эти недостатки можно было бы устранить быстрее.

Будут вливания

Юрий Музюкин,
директор компании "Эко-Стандарт":

Мне лично показалось важным то, что именно у нас прошло заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Для нас это престижно – согласитесь, уровень этого мероприятия был очень высоким. С другой стороны, такие визиты в регионы не проходят бесследно для их экономики, обычно за ним следуют денежные вливания в экономику. Я рассчитываю, что этот визит поможет решить на Алтае какие-то экономические вопросы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость