Экономика

Карлин повстречается с Матвиенко по-деловому

Алтайский край подпишет соглашение с Санкт-Петербургом. Подписание состоится в ходе визита делегации Алтайского края в Санкт-Петербург 15-16 октября. Об этом сегодня сообщили в администрации Алтайского края. Запланирована рабочая встреча губернатора края Александра Карлина и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Затем руководители двух регионов подпишут соглашение между Администрацией края и Правительством города о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Как пояснили в отделе межрегиональных связей администрации Алтайского края, соглашение предполагает утверждение программы совместных мероприятий на 2009-2013 годы.  В частности, организацию торгово-экономических миссий между регионами. По словам Владимира Лацкова, начальника отдела межрегиональных связей администрации Алтайского края, заключаемое соглашение предполагает тесное сотрудничество в сфере здравоохранения – продвижение на фармацевтический рынок Санкт-Петербурга продукции таких компаний, как ЗАО "Алтайвитамины", ЗАО "Эвалар" и т.д. А также повышение квалификации алтайских врачей на базе клиник Северной столицы.

Власти Алтайского края, в свою очередь, заинтересованы в поставках из Санкт-Петербурга оборудования технического назначения. Предприятия региона способны обеспечить Алтайский край системами очистки воды, мусоросжигающими печами, теплогенераторами, расходными материалами и оборудованием для хирургических клиник. Также представителям деловых кругов Северной столицы будет предложено рассмотреть возможность участия в освоении алтайской особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь". В 2007 году по рейтингу объемов ввозимой в Алтайский край продукции Санкт-Петербург занял 25 место (в 2006 году – 29 место). Стоимостный объем ввоза продукции в регион  из Санкт-Петербурга в составил 213,5 млн рублей, увеличившись на 88%. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость