Экономика

Китайцы хотят оценить алтайские зерновые хлопья и каши

На этой неделе на Алтай должна прибыть делегация из Китая. Представители оптовых компаний этой страны планируют оценить местную продукцию, выпускаемую предприятиями агрохолдинга "Гудвилл". Визит продлится два дня. 

Каша.
Каша.
Наталья Лапина

Как сообщили altapress.ru в компании, китайскую сторону заинтересовали алтайские хлопья быстрого приготовления без каких-либо добавок. Представители зарубежной страны планируют осмотреть производство, сельхозпредприятия, где выращивается сырье и лично познакомиться с руководством холдинга.

Отметим, что "Гудвилл" уже второй раз участвует в международной выставке Китая  - CHINA YIWU, которая в этом году проходила с 13 по 16 мая в городе Иу на юге страны. Продукция с Алтая сразу вызвала интерес у китайских представителей. 

Ранее стало известно, что поставками в Китай занимаются другие крупные производители региона. Речь идет об крупозаводе "Целина" из Целинного района. В Поднебесную предприятие поставляет гречневую крупу и лузгу, из которой там делают ортопедические подушки. Помимо этого с Китаем работает "Алейскзернопродукт им С.Н. Старовойтова". Представительство в КНР предприятие открыло еще в 2007 году.

    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость