Новости партнеров

Экономика

Коллекторы банкротят владельца "Бахетле"

В отношении новосибирского ритейлера Евгения Насоленко ввели процедуру банкротства и реструктуризации долгов, пишет "Континент Сибирь" со ссылкой на материалы арбитражного суда области. Заявление поступило от коллекторского агенства «Брокер-консалт».

"Бахетле" в центре событий ! Первые комментарии акционеров "Бахетле"
"Бахетле" в центре событий ! Первые комментарии акционеров "Бахетле"
архив ООО "Бахетле-1"

Иск о банкротстве ритейлеров Виталия и Евгения Насоленко коллекторы подали в феврале. Сумма исковых требований составила почти 229 млн рублей.

Судебное разбирательство в отношении второго брата, Виталия Насоленко, отложено до 30 сентября.

В январе был также подан иск о признании банкротом компании «Альфа Ритейл Компани», которую возглавляет Евгений Насоленко. Кроме того, в 2018 году братья Насоленко продали сети «Мария-Ра» часть магазинов под брендами «Универсамы удачных покупок» и «Лидеры экономии».

Напомним, в 2016 году Виталия Насоленко уже пытались обанкротить как физическое лицо. Иск подавала налоговая служба из-за его долга в 95,7 млн рублей. Но дело о его банкротстве было прекращено, так как при полном отсутствии у него имущества(а все, что смогла найти, налоговая служба выставила на торги) эта процедура лишена правового смысла, пояснил суд.

Евгений Насоленко - сооснователь продуктовых сетей «Добрянка», «Универсамы удачных покупок», «Лидер экономии», франчайзи «Бахетле» в Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость