Новости партнеров

Экономика

Компания Henkel приостановила поставки бытовой химии в Сибирь

Германский производитель косметики и бытовой химии Henkel приостановил поставки бытовой химии в предприятия розничной торговли Новосибирской области, сообщает "Интерфакс".

Порошок уходи.
Порошок уходи.
открытые источники в интернете

"Бытовая химия и косметика бренда Henkel на территории региона не производится. Вместе с тем по результатам мониторинга (...) поставки бытовой химии концерна Henkel в предприятия розничной торговли были приостановлены", - сказал сотрудник пресс-службы губернатора региона.

Розничные предприятия Новосибирской области увеличили закупки местных и российских производителей бытовой химии.

На территории региона осуществляет деятельность более 10 предприятий производителей бытовой химии и предметов личной гигиены, "многие из них готовы к замещению импортных товаров". Одно из них наладило выпуск жидкого мыла и шампуня, компания "в полной мере может закрыть потребность региона в данных видах продукции".

Между тем один из заводов Henkel по производству строительных смесей, находящийся в Новосибирской области, "функционирует в штатном режиме, продолжая обеспечивать договорные обязательства по производству и поставкам продукции (более чем на 2 месяца)".

19 апреля Henkel принял решение выйти из бизнеса в РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость