Экономика

Корейцы предложили создать на Алтае завод по производству пантовых препаратов

Делегация Алтайского края посетила посетила корейскую провинцию Кангвон, чтобы найти новых партнеров. В ходе переговоров, корейский производитель предложил создать в Алтайском крае совместное производство пантовых препаратов и выпускать продукты на основе алтайского сырья.

Корейское предприятие собирается сотрудничать с Алтаем.
Корейское предприятие собирается сотрудничать с Алтаем.
ffprom22.ru

Как сообщили в управлении Алтайского каря по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, представители Алтайского биофармкластера, руководителя компаний "Пантопроект" и "Спектр-Бальзам" встретились с корейскими специалистами, которые занимаются разработкой и производством биологически активных субстанций, применяющихся в восточной медицине и косметологии.

В корейской провинции также действует биофармацевтический кластер, в составе которого 160 компаний и научно-исследовательских организаций в сфере здоровья, биотехнологии и фармацевтики. Члены кластера - медико-биологические, девелоперские компании, предприятия, занимающиеся производством оздоровительной продукции, клиники, больницы, академии, государственные и некоммерческие организации.

Марина Дочилова,
директор "Пантопроекта":

Корейские специалисты были удивлены, узнав, насколько активно в России ведутся клинические исследования пантовой продукции.

В ведомстве уточнили, что продукцию из Алтайского края уже несколько лет экспортируют в корейские города Сеул, Пусан, а также в провинцию Кёнсан-Намдо - центр туризма и санаторно-курортного отдыха. "Продукция алтайского предприятия соответствует высокому корейскому стандарту качества, поэтому производитель по итогам встречи надеется укрепить и продолжить дальнейшее сотрудничество между двумя государствами", - отметили в управлении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость