Экономика

Крупнейшие алтайские выставки решили проводить в ТРЦ "Арена"

Выставочные проекты компании "Алтайская ярмарка", запланированные на эту осень, расположатся на третьем этаже торгового центра "Арена". Речь идет о трех выставках: "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY", "Индустрия красоты", "Дни здоровья и медицины на Алтае". Об этом altapress.ru рассказал Андрей Олишевский, директор компании "Алтайская ярмарка".

ТРЦ "Арена" в Барнауле.
ТРЦ "Арена" в Барнауле.
"Арт-нико"

Ранее выставки работали на площадках барнаульского Дворца зрелищ и спорта.

Андрей Олишевский,
директор компании "Алтайская ярмарка":

Смена площадки касается всех осенних проектов этого года. Решили разместить их на третьем этаже в главном атриуме ТРЦ "Арена" на площади около 2 тыс. кв. метров. Это стало возможным, потому что там пока есть свободные от арендаторов площади, которые нас устраивают. "Индустрия красоты", например и смотреться рядом с торговыми площадями будет лучше. Общая атмосфера торгового центра подходит для таких выставок больше, чем Дворец спорта.

Фотофакты. В Барнауле презентовали "импортозаместительный" фестиваль натуральных продуктов

По словам руководителя "Алтайской ярмарки", торговые площади вполне могут использоваться как выставочные, а выставочные — как торговые. В условиях отсутствия отдельного конгрессно-выставочного центра в городе, под каждый проект надо подбирать отдельную площадку. Например, выставку "Строительство. Благоустройство. Интерьер" проводить планируют по-прежнему во Дворце спорта, поскольку организаторам пока непонятно, как ее можно было бы устроить в "Арене".

Напомним, что торговый центр "Арена" сегодня не полностью заполнен арендаторами. По словам директоров тех отделов, которые работают в комплексе, поток покупателей нерегулярен и торговый центр нередко стоит полупустым даже в выходные дни. Как ранее заявила руководитель "Деревни EXPO. ECO-FRIENDLY" Татьяна Позднякова, на проект "ляжет большая нагрузка по привлечению посетителей в торговый центр "Арена".

Факты о ТРЦ "Арена"

  • Площадь 150 тыс. кв. м
  • Техническое открытие состоялось в конце 2014 года
  • Функционирует несколько "якорей": 9-зальный кинотеатр сети "Киномир" общей площадью 4800 кв. м с единственным в городе залом IMAX, магазин детских товаров "Детский мир" (1100 кв. м), гипермаркет "Магнит" (8125 кв. м) и магазин бытовой техники и электроники Media Markt (4000 кв. м).

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость