Новости партнеров

Экономика

Крупнейший свинокомплекс в Алтайском крае решили продавать с дисконтом в 300 млн рублей

Предприятие "Алтаймясопром", в котором содержится самое большое в крае поголовье свиней, вновь будет выставлено на продажу. Прием заявок от потенциальных покупателей продолжится до 7 июля. В предыдущих торгах никто участвовать не стал.

Новый год. Год Свиньи.
Новый год. Год Свиньи.
СС0

Как следует из материалов конкурсного управляющего, обанкротившаяся свиноферма будет вновь выставлена единым лотом. В него входят объекты недвижимости, оборудование, земельные участки, заложенные во Внешэкономбанке и свободные от обременений.

Также в состав лота вошли более 57,8 тыс. голов свиней и транспортные средства. Начальная цена торгов составит почти 2,9 млрд рублей. В мае, когда объект пытались реализовать первый раз, цена была выше на 300 млн рублей.

Торги назначены на 13 июля.

Кто может купить "Алтаймясопром"

В конце апреля газета "Коммерсантъ" сообщила о том, что арендатор свинокомплекса - компания "Митпром" - намерена его выкупить.

Представители "Митпрома" сообщили изданию, что за два года инвестировали в «Алтаймясопром» около 200 млн рублей собственных средств.

«Улучшено состояние комплекса, поголовье, сохранены рабочие места, построена собственная мясохладобойня, выполнены все предписания надзорных органов», — сообщил заместитель гендиректора «Митпрома» Владимир Воркин.

"Алтаймясопром", Тальменский район.
tal-alt.ru

По его словам, сейчас на единовременном содержании находится 71 тыс. свиней. Мясо поставляется по Сибири.

В «Митпроме» заявили также, что планируют завершить строительство свинокомплекса и увеличить его мощности в четыре раза. При этом Воркин сообщил, что ему известно и о других претендентах на имущественный комплекс «Алтаймясопрома». Но называть их не стал.

На первые торги по "Алтаймясопрому" 28 мая так никто из потенциальных покупателей и не вышел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость