Новости партнеров

Экономика

Крупный инвестор просит помощи в реализации на Алтае мега-проекта на 3 млрд рублей

Группа компаний "Черкизово" может ускорить реализацию своего проекта по увеличению мощностей на "Алтайском бройлере" при условии, что краевые власти окажут ей помощь. В общей сложности инвестор готов направить на развитие АПК региона около 3 млрд рублей.

Работники "Алтайского бройлера" заболели, поев продукцию "Рябушки".
Работники "Алтайского бройлера" заболели, поев продукцию "Рябушки".
Олег Богданов

В ближайшие годы "Черкизово" хочет построить две новые площадки откорма, элеватора на 30-60 тысяч тонн единовременного хранения, провести реконструкцию инкубатора, комбикормового завода и перерабатывающего комплекса.

Сроки реализации этого проекта, инвестор не называет.

"Для расширения производства необходимы помощь, поддержка и содействие региона, в частности в вопросах выделения земли, развития инфраструктуры и др. Поддержка правительства Алтайского края может напрямую способствовать более быстрой реализации проекта по увеличению мощности «Алтайского бройлера»", - говорится в официальном сообщении компании.

Как рассказл altapress.ru вице-губернатор Алтайского края Александр Лукьянов, речь, скорее всего, идет о создании инженерных коммуникаций на площадках под будущее строительство.

По словам чиновника, существует практика, когда местные власти берут на себя подобные расходы. Как правило, эти условия прописываются в соглашении между регионом и инвестором.

Предприятие "Алтайский бройлер".
Олег Богданов

Напомним, именно такой документ был подписан губернатором Алтайского края Виктором Томенко с группой компаний "Черкизово" на проходившем в начале июня Петербургском экономическом форуме. Подробности соглашения не разглашаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость