Экономика

Ликвидирован крупный игрок на алкогольном рынке Барнаула

Это связано с банкротством крупного межрегионального алкогольного дистрибутора "Формула-Холдинг", одно из подразделений которого существовало в Барнауле. Информацию о банкротстве холдинга редакции газеты "Ваше дело" подтвердил бывший директор "Формула-Барнаул" Сергей Примин.

Сергей Примин,
бизнесмен:

В связи с банкротством "Формула-Холдинга" барнаульское отделение будет ликвидировано. Вопрос о том, почему "Формула" не смогла работать, очень интересен. Когда люди поверили в то, что на алкогольном рынке будет наведен порядок, они решили создать мощную структуру. Но произошла обратная ситуация, потому что рынок никто не контролировал в течение трех лет. Мелкие компании, занимающиеся кабардинской водкой, захватывали рынок. Те, кто работал легально, должны были уйти. Система, по которой работала "Формула-Холдинг", была очень правильной, но европейский подход не вписался в нашу обыденность.

По экспертным оценкам, последние несколько лет "Формула –Холдинг" контролировала до 35% сибирского алкогольного рынка в премиальном и среднеценовом сегментах и входила в пятерку крупнейших продавцов алкоголя в России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость